Как восстановить документы и получить гражданство мужу без прописки - советы и рекомендации

• г. Златоуст

У моего мужа гражданского нет ни одного документа рос он в интернате там был прописан потом выписали сейчас он без прописки документы все утеряны. Подскажите что делать? Спасибо. И с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, первым делом следует обратиться в интернат с письменным заявлением, в котором изложить просьбу о предоставлении информации, в каком органе ЗАГСа выдавалось Свидетельство о рождении на Вашего мужа, а также если был выдан паспорт - то орган ФМС, в котором выдавался и паспорт. Обратившись впоследствии в указанные органы, Ваш муж сможет получить дубликат Свидетельства о рождении и новый паспорт.