Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность сейчас или через какое-то время выписать дочь?

• г. Уссурийск

В 2005 году мне досталась квартира по наследству от моей матери. Квартира приватизирована на меня. В ней прописана моя дочь (без доли приватизации), которой сейчас 10 лет. На сегодня моя бывшая жена замужем за другим человеком. Она прописана у своей матери. Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность сейчас или через какое-то время выписать дочь? Проблема в том, что я ничего не могу сделать с этой квартирой без разрешения жены. Я слышал, что дети должны после развода быть прописаны по месту жительства матери. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте. Если при раст. брака Местом жительства дочери было определено место жительства матери, то и ребенок должен быть зарегистрирован и проживать с ней. ПРактика по вопросу разная, обратитесь к юристу очно.