«Как подать в суд после повреждения волос в парикмахерской - необходимые документы и ответственность»

• г. Стерлитамак

Стоит ли подавать в суд? и что мне нужно для этого (какие документы?)

в парикмахерской у моей подруги был семинар-презентация новых средств для парикмахерских, на мне показывали как делать биохимию, после чего у меня половина волос на голове сломались у корней (вид ужасный) , а были шикарные длинные волосы. Что мне теперь нужно сделать, и на кого подавать в суд? как я выяснила-там просто было нарушение технологии.

Ответы на вопрос (1):

В суд можете подать на парикмахерскую, требуйте моральный вред и если есть какие либо затраты на лечение. Для этого Ва нужно: 1. Доказать что Вы действительно участовали в презентации.

2. Вам необходимо доказать что было нарушение технологии. ( закажите экспертизу)

3. Утчните нет ли документов в которых Вы даете согласие и не будете выдвигать претензий против парикмахерской.

4. Обязательно докажите наличие трудовых отношений между парикмахерской и тем сотрудником что на нес Вам вред.

Для начала советую попробовать обратиться к ним с претензией, возможно обойдетесь без суда.