Проблема с укладкой в салоне - как предъявить претензию за повреждение волос

• г. Москва

Варианты решения следующей проблемы: Моя жена обратилась в салон красоты для того что бы ей сделали укладку к мероприятию. После выполненных работ она заметила странный запах от волос, но в салоне не высказала своего наблюдения, так как приняла запах за результат применения косметических средств. Так как волосы у нее обладают специфическим свойством-слабые и завиваются (кудрявятся), то на следующий день, после того как помыла голову, волосы не завились обратно, и запах не исчез. По прошествии нескольких дней стало очевидно, что с волосами что-то произошло. Запах от волос и их структура (теперь не завиваются, а просто висят прямыми) указывают на то, что волосы были сожжены в салоне плойкой (видимо температурный режим был высок для такого типа волос). Как можно предъявить претензию в салон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Напишите претензию в двух экземплярах. Одну вручите представителю организации, другую себе. Указывайте что Вам оказаны услуги ненадлежащего качества.

Скорее всего Вам ответят, что вы ничего не доказали, но Вы и не должны ничего доказывать.

Если Вам не пойдут на встречу, то решите все в судебном порядке.

Вообще закон о защите прав потребителей Вам дает ооочень много преимуществ, особенно если грамотно составите претензию.

Если будут дополнительные вопросы обращайтесь.