Садоводческое сообщество стало пострадавшим от выкупа электрических столбов без документов - помощь нужна

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: в 2007 году совместно двумя садоводческими товариществами были куплены электрические столбы. В 2014 году также совместно был куплен трансформатор и проведены подземные кабели. Теперь первое сообщество предлагает выкупить вторму сообществу эти электрические столбы по первоначальной стоимости без учета амортизации. Тех же, кто не захочет выкупать, грозят отключить от линии. Никаких финансовых документов руководство не предоставляет, не смотря на просьбы садоводов. Очень прошу Вас помочь. С уважением. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Отключить никого не имеют права, а обязать выкупить- только в судебном порядке, если такое решением принято на общем собрании.