Как поступить, если страховая компания требует выплатить 40000 рублей за ДТП, являясь виновником при отсутствии финансовых возможностей?

• г. Омск

В 2012 году произошло ДТП, я виновник. Сегодня меня вызывают в суд. Страховая компания пострадавшего требует с меня 40000 руб за ущерб. Общая сумма ущерба 160000, моя страховка выплатила 120000. я не работаю и платить нет денег. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло 3 года с момента дтп, можете заявить о пропуске срока исковой давности и истцу откажут в иске полностью.