Как оформить свидетельство о смерти супруга, проживающего и умершего за границей

• г. Череповец

Как получить свидетельство о смерти мужа? В настоящее время я гражданка РФ проживаю в России, а мой муж гражданин Республики Таджикистана проживал и умер в 2011 году в Таджикистане. Никто не сообщил мне о смерти мужа. Я не знала об этом. В июле 2015 года позже по интернету я узнала от знакомых, которые живут в Таджикистане.

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность на имя кого-л. из знакомых в Таджикистане.

Ваше доверенное лицо получить свитетельство о смерти и перешлёт вам