Как защитить свою рекламу, если руководитель другого отдела вмешался в процесс?
398₽ VIP

• г. Брянск

Я ип,свой отдел пром товаров, снимаемое помещение состоит из 3 частей, так вот, руководитель другого отдела, сорвал мою рекламу, причём рекламное место было оговорено между мной и арендодателем. Мои действия?

Ответы на вопрос (7):

Арендодатель вправе обратиться в суд с иском о признании действий соседа незаконными - ст. 304 ГК

На основании ст15 ГК РФ требуйте возмещение причиненных вам убытков и возврата рекламы на прежнее место

Вправе обратиться в сул с иском о признании действий незаконными по ст 304 ГК РФ и нечинении препятствий

Требуйте через суд возмещение причиненных вам убытков

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Есть договор аренды , есть арендодатель с которым оговаривался данный вопрос привлекайте арендодателя для разрешения спора , возможно он и второму арендатору разрешил размещать свою рекламу .

Если действиями соседа - арендатора был причинен Вам ущерб , то взыскивайте с него ущерб в судебном порядке ст. 1064 ГК РФ

Если есть реальный ущерб, возможно обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве согласно ст. 330 УК РФ. В дальнейшем действовать по обстановке. В случае отказа в возбуждении уголовного дела обратиться в суд с иском о возмещении вреда в порядке ст.1064 ГК РФ. Материал, собранный полицией может пригодиться как письменные доказательства факта причинения вреда.

Желаю удачи.

Уважаемая Анастасия г.Брянск !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2015г