Руководитель сообщил о закрытии отдела и предлагает выбор сотрудникам

• г. Вологда

Работаю продавцом. Сегодня позвонил руководитель и сообщил, что отдел закрывается, т.к. арендодатель попросил освободить помещение. Руководитель предложил дождаться открытие нового отдела в октябре месяце, но без содержания. Либо увольняться по собственному желанию. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не правомерны. Пишите жалобу в Гос. инспекцию труда.

Нет, неправомерны. Не пишите никакого заявления, Юлия.