Сроки рассмотрения дела в прокуратуре о подписании амнистии и ее применимость в случае осуждения на год исправительных работ по статье 158 часть 2 пункт б

• г. Краснодар

Я хотел узнать как долго может находится дело на расмотрений в прокуратуре по подписанию амнистий, и попадаю ли я под неё если мне назначили год исправительных работ статья 158 часть 2 п. б.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, вы подпадаете под амнистию, но когда был суд? поскольку данный вопрос суд должен был решить при постановлении приговора - сразу освободить вас от наказания, если есть основания. Возможно у вас непогашенная судимость, поэтому суд не применил к вам амнистию