Влияние взыскания исков при ДТП на условия пребывания мужа в колонии - поселении и возможные способы реализации этого процесса

• г. Петрозаводск

Муж отбывает наказание в колонии - поселения за дтп, если потерпевшие заберут свои иски на материальный или моральный ущерб как это повлияет на удо и как каким образом это можно осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

это повлияет положительным образом, так как при рассмотрении ходатайства об удо суд учитывает тот факт , возмещен ущерб по делу или нет

Да, это существенно повлияет на УДО. Так как мнение потерпевших имеет значение. Их вызывают в суд при рассмотрении ходатайства. Можете нотариальное заявление оформить, что материальных претензий потерпевшие не имеют.