Можно ли уволиться вахтовикам без явки на работу и как правильно оформить заявление?
₽ VIP

• г. Павловск

Работаю вахтовым методом. Сейчас у меня межвахтовый период. Хочу уволиться не приезжая на место работы, так как это очень далеко. Материально-ответственным лицом не являюсь. Могут ли меня уволить если я направлю заявление об увольнении по почте с уведомлением о вручении? Каким документом это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос полностью регламентируется Трудовым кодексом РФ. Он нге требует личного вручения заявления. единственное что от Вас потребуется - указать в заявлении, что Вы просите отправить Вам трудовую книжку почтой (но она может быть на почте утеряна, что бывает очень часто), а деньги (окончательный расчет) отправить переводом (телеграфным либо почтовым), если они не зачисляются на карточку.