Можно ли уволиться вахтовикам без явки на работу и как правильно оформить заявление?
₽ VIP

• г. Павловск

Работаю вахтовым методом. Сейчас у меня межвахтовый период. Хочу уволиться не приезжая на место работы, так как это очень далеко. Материально-ответственным лицом не являюсь. Могут ли меня уволить если я направлю заявление об увольнении по почте с уведомлением о вручении? Каким документом это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос полностью регламентируется Трудовым кодексом РФ. Он нге требует личного вручения заявления. единственное что от Вас потребуется - указать в заявлении, что Вы просите отправить Вам трудовую книжку почтой (но она может быть на почте утеряна, что бывает очень часто), а деньги (окончательный расчет) отправить переводом (телеграфным либо почтовым), если они не зачисляются на карточку.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю далеко от своего фактического места проживания вахтовым методом в другом регионе. Каким образом я могу уволиться не приезжая в мою контору по месту работы, так как наша организация находится в стадии банкротства?

Обязан ли работник, работая внешним совместителем быть материально-ответственным лицом, если по основному месту работу он уже является им? Каким документом это регламентируется? Спасибо.

Работаю вахтовым методом 2/2 мес. сейчас нахожусь на между вахтовом отдыхе, должен прибыть на работу 13 января 2016 г. ,хочу уволиться именно 12 января, место работы находиться удаленно от места жительства. Как правильно написать заявление и уведомить работодателя об увольнении, чтобы не возникло спорных вопросов?

Не выплата зп при работе вахтовым методом. Хочу написать заявление о приостановление работы пока не выплатят задолженность. Если работа далеко, можно считать выходом на работу-выезд на поезде на работу? Как считаются дни простоя по уведомлению? Если подаю заявление на увольнение, могу подать на дни отработки уведомление о невыходе чтобы засчитали?

Как и в какие сроки можно аннулировать свое заявление на увольнение, если дата увольнения 19 июля 2011 г. (дата вызова на очередную вахту), а заявление подписано 16 мая 2011 г (дата ухода на межвахтовый отдых). Работа вахтовым методом. За ранее спасибо.

Перечень материально ответственных лиц в ВС РФ и каким руководящим документом он регламентируется. Если такового нет, то чем определено, может тот или иной военнослужащий быть материально ответственным лицом. Слабо верится что в роте матответственные лица только командир роты и старшина.

Я специалист на одном из предприятий горной промышленности. Метод работы - вахтовый. Являюсь материально-ответственным лицом. Длительность межвахтового отдыха - 2 месяца. Собираюсь уволиться во время межвахтового отдыха. Место жительства - центральные районы России, место работы - Дальний Восток России. Как правильно уволиться не заезжая на вахту, при этом получить трудовую книжку. Предстоящее увольнение не собираюсь афишировать по личным причинам, поэтому заявления на инвентаризацию не будет написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 октября я отправила заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением о вручении. Письмо до отдела кадров дошло 10.10.2012. Сегодня 24.10.2012 последний рабочий день. Однако даже обходной лист выдать отказываются (у нас он считается обязательным, хотя я материально ответственным лицом не являюсь), мотивируя это тем, что заявление еще не подписано руководителем и только он будет решать уволить меня или нет. Как быть в такой ситуации, 25.10.2012 я должна выйти на новое место работы.

Собираюсь уволиться по собственному желанию, являюсь материально ответственным лицом. На мне числяться материальные ценности. Могут ли в связи с этим задержать мое увольнение. Каким-нибудб образом могут препятствовать моему увольнению?

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение