Как правильно составить заявление об увольнении, находясь на межвахтовом отдыхе?

• г. Симферополь

Работаю вахтовым методом 2/2 мес. сейчас нахожусь на между вахтовом отдыхе, должен прибыть на работу 13 января 2016 г. ,хочу уволиться именно 12 января, место работы находиться удаленно от места жительства. Как правильно написать заявление и уведомить работодателя об увольнении, чтобы не возникло спорных вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление, укажите дату увольнения. Отправьте заказным письмом с уведомлением, по возможности продублируйте факсом.

Спросить
Пожаловаться

Жена работала вахтовым методом на месторождении в 170 км от места жительства ХМАО, г.Радужный. В январе 2013 г. родился ребенок, то есть в январе 2016 г. ей нужно выходить на работу. Вахтовым методом нет возможности работать ей,так как я-супруг то же работаю вахтовым методом по 15 дней. Обязан ли работодатель предоставить ей рабочее место в пределах города постоянного места проживания, если имеются обьекты по профилю работы жены? Жена работала комендантом в общежитии в вахтовом поселке.

Я работаю вахтовым методом в данный момент нахожусь дома на междувахтовом отдыхе и хочу уволится. Вправе ли работодатель вызвать меня для увольнения на предприятие или должен уволить меня без моего присутствия?

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Я работаю вахтовым методом в данный момент нахожусь дома на междувахтовом отдыхе и хочу уволиться. Должна ли я ехать на предприятие как говорит работодатель или должны уволить без моего присутствия?

Работаю вахтовым методом в подрядной организации. В связи с проигрышем тендера, наша организация с первого августа прекращает обслуживание организации-заказчика, и мою должность сокращают, о чём я получил уведомление. Так же я получил уведомление о простое, и вплоть до момента увольнения (сентябрь) не должен появляться на рабочем месте с сохранением 2/3 среднемесячного заработка. Таким образом, я должен покинуть место работы в вахтовом посёлке, и ожидать окончательного расторжения трудовых отношений по месту жительства не посещая рабочее место в вахтовом посёлке. Организация, выигравшая тендер (новый подрядчик) предлагает продолжить работу в течении 15 дней (с 1 по 15 августа) на прежнем месте по договору, и обслуживать организацию-заказчика без принятия в постоянный штат.

Имею ли я право на такую работу по договору в процессе увольнения по сокращению? Является ли такая работа внешним совместительством? Возможно ли заключить трудовой договор с новым работодателем не выезжая с места работы, передав документы почтой? Обязан ли я уведомить своего основного работодателя о работе по совместительству, и о том, что я не покинул своё рабочее место? Повлияет ли такое совместительство на процесс увольнения по сокращению штатов и дальнейшую выплату пособия?

Работаю вахтовым методом, междувахтовый отдых оплачивается. Находясь на междувахтовом отдыхе заболел. Будет ли мне оплачиваться больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.

1.Считается ли работа вахтовым методом, и должны ли оплачивать, если место работы находится в 40 км от места постоянного проживания.

Работаю 10 дней, и живу в общежитии предприятия потом 5 дней отдыха.

Я работаю вахтовым методом, сейчас нахожусь дома на межвахте. Хотел уволиться дистанционно так как нахожусь в другом городе. В данном случае предложили другую работу. На прежней работе должен приступить к работе 01.08..2020. Можно уволиться не выходя на работу и как правильно уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение