Сбербанк списал всю заработную плату и создал минус на 30 000 рублей на заработной карте - можно ли подать в Суд на них?

• г. Вязьма

Сбербанк списал с заработной карты всю заработную плату и загнал её в минус на 30 000 рублей в счёт погашения кредитной карты. Возможно ли подать на них в Суд с целью убрать минус с заработной карты, вернуть заработную плату а также подать на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете в судебном порядке взыскать моральный вред. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.