Шумная мастерская по ремонту фур в жилой зоне - законность и возможные решения

• г. Липецк

В жилой зоне (частные дома) у соседнего дома в гараже организована мастерская по ремонту фур. 2 раза в неделю с утра до вечера раздается стук, шум, фуры часто стоят с включенным двигателем. На замечания, прекратить шум, отвечаю, что есть документы на ИП, где прописан юридический адрес ремонтной как адрес дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.