Шансы на получение компенсации за разбитое авто, переданное сыном другу на короткое время

• г. Саратов

Сын пользуясь моим авто передал машину приятелю на полчаса. В результате мой авто нашли в области за 100 км в разбитом состоянии. Есть ли у меня шансы получить компенсацию за разбитую машину с этого приятеля и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! надо предъявить иск к приятелю сына о возмещении ущерба.

Что необходимо для этого

Сделать экспертизу ущерба. Подать иск в суд и представить доказательства, что это сделал именно он.