Шансы на получение компенсации за разбитое авто, переданное сыном другу на короткое время

• г. Саратов

Сын пользуясь моим авто передал машину приятелю на полчаса. В результате мой авто нашли в области за 100 км в разбитом состоянии. Есть ли у меня шансы получить компенсацию за разбитую машину с этого приятеля и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! надо предъявить иск к приятелю сына о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо для этого

Спросить
Пожаловаться

Сделать экспертизу ущерба. Подать иск в суд и представить доказательства, что это сделал именно он.

Спросить
Пожаловаться

Сын дал приятелю прокатнуться на электросамокате, приятель упал разбил самокат. Можно с родителей приятеля просить возмещение ущерба за порчу самоката?

Помогите, пожалуйста, понять, есть ли шанс вернуть деньги или имущество в такой вот ситуации: по доверенности (одной) машина была передана собственником двоим - отцу и сыну (продана таким образом). Сын с помощью приятеля находит нотариуса, который без присутствия и документов собственника оформляет доверенности (две) на себя и этого приятеля. Приятель находит покупателя, который покупает машину. Сын отдает приятелю машину, свою доверенность и ждет половины денег, вырученных за машину. Но проходит много месяцев, когда то приятеля нет, то денег нет, и тут приятель говорит: "А я у тебя денег не брал и ничего тебе не должен".

Хоть какие-то законные зацепки есть, чтобы разговаривать с этим приятелем?

Буду благодарна всем, кто откликнется. Спасибо.

Умерший муж передал по доверенности приятелю в пользование свою машину. В настоящий момент все документы на машину и сама машина находятся у приятеля и отдавать он их не собирается.

Какие действия мне нужно предпринять чтобы вернуть машину и документы как можно скорей пока приятель ее не продал или не разбил?

Заранее спасибо всем за ответ.

Я дал в долг своему приятелю. Сумма займа 80 000 рублей. Впоследствии мой приятель со своим товарищем обратились ко мне с просьбой о том, чтобы перевести долг на товарища моего приятеля. Я согласился.

Товарищ приятеля написал мне расписку о том, что деньги от меня получил.

Теперь он меня кормит завтраками уже как два года. Он говорит, что у меня денег не брал, и поэтому пусть оплачивает мой приятель. Мой приятель говорит о том, что он у меня вообще ничего не брал.

Могу ли я по расписке взыскать денег и к кому предъявлять иск. Как лучше поступить? Заранее спасибо.

У меня вопрос: в 2008 году я приобрела цифровой фотоаппарат и подарила его сыну. В декабре 2009 года сын на 1 день дал фотоаппарат своему приятелю, как он объяснил для фотографий коллекции одежды для каталога. Прошло два месяца. Как-то я попросила сына воспользоваться его фотоаппаратом и тут выяснилось, что он у него отсутствует уже больше двух месяцев, так как приятель не возвращает ему его. Я позвонила приятелю сына и назначила ему время и место куда он должен был принести фотоаппарат, но приятель сына так и не пришел на встречу. А потом передал через сына, что фотоаппарат он потерял, а на встречу не пришел, потому что ему стыдно передо мной. Как теперь истребовать фотоаппарат у приятеля или деньги (чек на покупку у меня имеется), если приятель не работает, студент. А фотоаппарат дорогой, я два месяца экономила на всём, чтобы сделать сыну подарок ко дню совершеннолетия.

Доброго времени суток всем присутствующим! Купил у приятеля машину с запретом на рег действия, после продал перекупам, сейчас приятель расчитался по своим долгам и снят запрет на регистрацию. Но приятелю приходит транспортный налог и штрафы и теперь приятель хочет снять ее с себя. Текущего владельца найти и договориться не получается, т.к ее продали несколько раз. Что можно предпринять в данном случае?

Я выложил в интернете фотографию с оскорбительной подписью, на которой изображен потерпевший и мой приятель. Потерпевший подал в суд по 130 УК РФ. Из лингвистической экспертизы следует что надпись имеет оскорбительный характер и направлена в сторону потерпевшего. Я и свидетели (фотограф и другие приятели) утверждаем что надпись обращена к моему приятелю. Какие у меня шансы выйграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж под психологическим давлением со стороны своего знакомого взял кредит в банке в присутствии этого приятеля. Который и обсуждал все вопросы кредита. А мой муж сиде как пенекна 300 т.р.Его приятель. Который обещал выплачивать кредит. Скрывается, к.сожалению, муж расписку не брал. Поверил на слово приятелю. Что надо предпринять? Как правильно составить заявление в милицию о мошенничестве. Спасибо.

Дал машину приятелю прописатся в области, машина в залоге банка! Вот уже 4 месяца от приятеля нет вестей машину угнал можно сказать потому что его видели в нижнем новгороде что делать и как поступить? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение