Есть ли указание в каком-либо федеральном законе о том

• г. Москва

Статья 79 Закона об исполнительном производстве говорит о том, что имущество на которое не может быть обращено взыскание устанавливается федеральным законом.

Есть ли указание в каком-либо федеральном законе о том, что на имущество ограниченное или изъятое из оборота обращение взыскания запрещено? Ведь Указ Президента РФ (от 1992 г), который определяет перечень имущества ограниченного в обороте, не является федеральным законом.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст. 3 ГК РФ.