Наследство и права - что делать с имуществом после смерти отца?

• г. Москва

Умер отец. 6 месяцев будет 22 октября. Наследники я его дочь, и жена не моя мать. У отца осталась Квартира на которую у папы был составлен брачный договор с его женой. Суть договора что Квартира только папина собственность. Так же осталась машина, (которую его жена вообще отдала в пользывание 3 лицу не имея на этоправо). так же осталась дача и земельный участок. Открыв наследственное дело, мне нотариус выдал справку о вступлении в наследства. Вопрос действительноли я могу пользываться всем имуществом в полном праве. Я прошу у этой мадам ключи она мне ни чего не дает. Могу ли я вскрыть замок по закону? И еще вопрос в квартире осталась имущество как его будут делить и кто его вообще должен описывать и так же могу ли пользываться дачей?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Да можете

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?

Здравствуйте, Ирина!

Спешу сообщить, что у Вас не самый простой вопрос, на который Вам ни кто из практикующих адвокатов не даст самый развернутый ответ (исходя из представленного Вами вкратце вопроса (ов)).

Между тем, право пользования указанным Вами имуществом, Гражданский кодекс предполагает. Вопрос раздела наследуемого имущество осуществляется в соответствии с частью 3 Гражданского кодекса РФ.

Все подробности и заключение по данному вопросу - пишите на почту.

Вскрывайте квартиру и ни о чем не беспокойтесь.Автомобиль надо арестовать - иначе Вы его не увидите

Вы можете пользоваться всем имуществом не менее, чем бывшая супруга. А с учетом брачного договора на квартиру, то более, чем она. Это в общем. А полностью можно ответить, только разбираясь в ситуации детально. Пишите.

А как арестовать авто?

в судебном порядке