Как самостоятельно выехать домой из-за наркомании супруга - юридические аспекты и возможности

• г. Москва

Такая ситуация. Живем в Америке. Муж наркоман, маленькие дети. Он естественно не дает нам выехать из страны домой, уже совсем из выживает (У нас и российское и американское гражданство. Можно нам как то самими без его разрешения выехать домой, подскажите прошу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Нужны лишь ваши российские паспорта и билеты.