Оскорбления и домогательства в магазине - что грозит после невиновных обвинений?

• г. Барнаул

В магазине попросили показать сумку... я подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... я и продавец немного знакомы... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже. . что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации у магазина должны быть доказательства вашей кражи Полиции говорите что не было кражи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы ничего не брали, то Вам ничего и не грозит. Говорите настойчиво о том, что Вы ничего не покупали или покупали, но всё оплатили. Вы не обязаны показывать продавцу содержимое Вашей сумочки.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала?

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала? И как правильно себя вести в этой ситуации?

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже якобы продавец видела как я что то положила в сумку... я так думаю что она видела момент когда я доставала из сумки телефон и положила его обратно.. к моему сожалению камер в магазине нет.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала? И как правильно себя вести в этой ситуации?

В магазине попросили показать сумку... я согласилась, подойдя к кассе ответила что сейчас расплачусь и покажу... на что продавец начала меня оскорблять вырывать сумку хватать за руки и за одежду... я униженная таким отношением к себе вспылила и ушла из магазина ни чего не показывая... в этом магазине есть пара знакомых продавцов которые знают где я проживаю... через некоторое время ко мне приехала полиция по подозрению в краже якобы продавец видела как я что то положила в сумку... я так думаю что она видела момент когда я доставала из сумки телефон и положила его обратно.. к моему сожалению камер в магазине нет.. что мне теперь грозит? С учётом того что я действительно ни чего не брала и как мне теперь доказать что я ничего не брала? И как правильно себя вести в этой ситуации? И в течении какого времени прекратится эта ситуация с полицией?

У меня очень неприятная для меня ситуация. Зашла в магазин. В магазине долго говорила по телефону, очень сильно расстроилась. Положила товар в сумку и прошла через кассу, не заплатив. Работники магазина остановили и попросили показать сумочку. И тогда я вспомнила, что в сумке продукты. Я тут же вернулась, оплатила товар. Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Совершена кража алкоголя в магазине на сумму 500 руб, после того как магазин предоставил видео, с этой кражей, отдали деньги, перевели на карту администратору магазина, что теперь нам может ещё грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Выяснилось, что 15.01.20 сетевой магазин одежды (юридическое лицо) написал на меня заявление о краже.

Кража товаров одежды на общую сумму 5197 рублей.

Эта сумма не закупочная, а полочная - для покупателей.

В полицию магазин предоставил 2 видео.

1 видео, где я покидаю торговый зал магазина и ухожу.

2 видео, где я вхожу в примерочную и через какое-то время из неё выхожу.

29.12.2019 я посещал данный магазин.

Брал в примерочную некоторый ряд вещей.

После чего я вышел из примерочной с вещами, и как утверждает магазин - с некоторыми пустыми вешалками.

Ко мне никто не обращался за время присутствия в магазине, никто меня не останавливал, не задержали.

Я спокойно покинул торговый зал магазина - антикражные ворота не запищали.

По истечении двух недель магазин решил написать заявление о краже.

Из доказательств только эти два видео и якобы отсутствие одежды после меня.

Вопрос: Данных видео достаточно для возбуждения уголовного дела?

Ведь по факту нет состава преступления, нет одежды - как доказательств кражи.

Меня никто не задержал, с поличным не поймали. На видео нет того, как я прячу или одеваю эту одежду на себя. Есть только вход и выход меня из примерочной.

Ведь получается, что не должно быть достаточно этих видео для предъявления мне обвинения в краже.

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение