Требуется ли физическому лицу разрешение на покупку земельного участка для индивидуального строительства и что включает в себя межевой план? Стоимость заказа и необходимость его предоставления.

• г. Чита

Я купила земельный участок для индивидуального строительства, обязательно ли мне физ. лицу брать разрешение? В администрации дали перечень док-в которые нужно собрать, в т.ч. и межевой план-для чего он?чтобы заказать не маленьких денег стоит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Для строительства нужно разрешение с отдела архитектуры.Без межевания не сможете получить, соответственно все придется оформить за свой счет.

А нужно ли разрешение?администрации нужен межевой план,обязательно ли он нужен?он очень дорогой если его заказывать? И причем здесь отдел архитектуры?