Требуется опытный юрист для защиты интересов управляющей компании в процессе иска о взыскании сумм по оплате услуг ЖКХ, основанном на отсутствии проживания в квартире

• г. Барнаул

Нужен юрист в процесс.. по иску о взыскании сумм по оплате услуг ЖКХ истец=управляющая компания.

Нужен ТОЛЬКО с положительным опытом именно в таких процессах.

Наша позиция защиты - начисления подлежат перерасчету т.к. в квартире никто НЕ проживал.

Ответы на вопрос (1):

Можно применить срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ. Если ответчик не проживал то он должен был уведомить УК об этом, исходя из п. 11 ст.152 ЖК РФ. П.11 ст.152 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Но позиции обосновывать необходимо для защиты прав.