Как вернуть налог с покупки дома в садовом товариществе при его использовании в качестве жилого помещения?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть налог с покупки дома в садовом товариществе. Категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использование: садоводство. В документах отдельно свидетельство на землю и свидетельство на дом. Дом указан: ЖИЛОЙ. Я и семья прописались в дом на постоянной основе. Очень хотелось бы получить возврат налогов за покупку. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если дом зарегистрирован как жилой, то налоговый вычет можно получить и на землю, на которой он построен. (ст.220 НК РФ)