Вопрос о северной надбавке - Я проработал на севере 22 года и 2 года в армии, но на пенсии мне насчитали только 24 года стажа. Насколько и в каком размере мне положена северная надбавка?

• г. Краснодар

Я проработал на севере (Аппатиты) 22 года и 2 года прослужил в армии. В 96 году переехал жить на северный Кавказ, где еще проработал 6 лет. выйдя на пенсию в 2011 в ПФР мне насчитали всего 24 года стажа. Суть вопроса в том что, положена ли мне северная надбавка и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение споров с Пенсионным фондом по поводу назначения пенсий - услуга платная, поскольку необходимо ознакомление со всеми вашими документами о трудовом стаже, с решением о назначении пенсии для цели последующего спора с пенсионным фондом.