Можно ли присоединить отгулы к отпуску

• г. Туапсе

НЕ могу взять заранее отработанные дни. хочу присоединить их к отпуску.

Ответы на вопрос (2):

Отгул в ТК не предусмотрен.Если оформлены приказом, тогда можете потребовать дополнительный выходной день за отработанное время(в выходные дни).А так только с согласия работодателя можете.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

----------------------------

По соглашению с работодателем дополнительный день отдыха может быть предоставлен одновременно с очередным трудовым отпуском