Проблемы с кредитом из-за ошибки жены брата - как правильно справиться с ситуацией?

• г. Таганрог

Жена брата при офомлении кредита дала мой номер телефона. Кредит не погашается из-за онкозаболевания жены брата. Мне звонят просят связаться с родственниками, но сказать по понятным причинам не могу, говорят скажите что есть страховка! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Ничего им не давайте. Напишите заявление в банк об отзыве Ваших персональных данных (номера телефона). Если продолжат звонить - можно написать жалобу в Центральный банк.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Можете ссылаться на нижеприведенные нормы.

1) Сбор личной информации о заемщике - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

2) Изучение финансового положения заемщика - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 857 ГК РФ. Банковская тайна, Статья 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности".

3) Многократные звонки в течение дня с заданным временным интервалом - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

4) Звонки друзьям, соседям, родственникам - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 129 УК РФ. Клевета

5) Звонки работодателю - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни; Статья 129 УК РФ. Клевета,

6) Приход в квартиру заемщика - Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища

7) Угнетение, давление на заемщика - Статья 130 УК РФ. Оскорбление, Статья 163 УК РФ. Вымогательство

8) Угроза здоровью - Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

9) Присутствие рядом с коллектором спортивных молчаливых людей - , Статья 163 УК РФ. Вымогательство

Спросить
Пожаловаться

Малознакомый человек при оформлении кредита в банке дал мой номер телефона. Кредит не платит - звонят мне. просят с ним связаться, что невозможно. Звонков неадекватно много и прекращать их банк не собирается. Что делать?

У меня такой вопрос - У сестры жены был микро кредит который она не погашает. При оформлении кредита сестра жены дала номер телефона моей жены. Сейчас нас терорезируют поуказаному номеру. Говрят что на нас ляжет выплата. Это так?. И что нам делать?

Моя сестра при оформлении кредита указала мой номер телефона для проверки своих данных, а теперь мне каждый день звонят с банка, так она не платит кредит — просят связаться с ней и напомнить о кредите — и так каждый вечер… мне это порядком надоело… куда я могу обратиться или что мне сделать, чтобы перестали доставать меня звонками с банка? С уважением, Виктор.

Коллега при оформлении кредита дала мой номер телефона без моего согласия. Кредит не платит. Банк звонит мне днём и ночью. Могу ли я подать жалобу.

У моего аоллеги долг мо кредиту. При получении кредита, он оставил мой номер телефона, как руководителя. Теперь мне постоянно звонят и просят чтобы я попросил коллегу связаться с банком. Как мне быть, чтобы больше этих звонков не быьо? И вообще этт законно?

Моя знакомая при оформлении кредита в Совкомбанке дала мой номер телефона без моего ведома. На данный момент перестала платить кредит и мне каждый день звонят с Банка по поводу погашения кредита. Номера телефонов разные, поэтому невольно беру трубку. Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от назойливых звонко специалистов Совкомбанка. Поменять номер не могу, поскольку многие мои контакты завязаны на действующий номер. Спасибо.

Брат жены взял кредит и не платит его.

При этом он оставил телефон жены в качестве дополнительного номера (телефонный номер оформлен на жену).

Теперь звонят автоответчики и коллекторы.

Был случай, что угрожали, но разговор не записан и жена не уточнила ФИО звонящего.

Как можно прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в кредит. При оформлении кредита включили страховку, мол без неё кредит не одобряет. В итоге, у меня в кредите оказался аксессуар, от которого я отказался и услуга, про которую мне даже не сказали. Итого на 9405 лишнее в кредите, это без страховки, плюс ещё страховку 3200. Скажите пожалуйста, как отказаться от страховки, и того, что мне оформили. ? Пересмотрел все бумаги, которые у меня есть, про лишнее даже ни слова, кроме страховки. Что мне можно сделать, как уменьшить сумму кредита, на которую я не соглашался? Спасибо.

Моя теща взяла кредит для своего сына - брата моей жены, а в банке дала мой номер телефона он кредит не выплачивает естественно спрашивают с тещи, а когда не могут до нее дозвониться - звонят мне, причем не на сотовый, а на домашний телефон, платить за них я не собираюсь, скажите пожалуйста как прекратить эти звонки?

Что делать если брат моей жены взял кредит и без её ведома дал её номер телефона и теперь с компании Морган звонят моей жене с угрозами т.е. говорят что приедут и износилуют и убьют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение