Как будет делиться долг бывшего мужа в процессе развода?

• г. Москва

Бывший муж еще до свадьбы взял деньги вдолг у знакомого под расписку. Гасил долг Во время супружеской жизни. Теперь мы разводимся, большая часть его долга еще не погашена. Я знаю, что Обязательства по долгам во время раздела имущества тоже делятся пополам. Будет ли его долг делиться между нами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, эти обязательства не делятся между Вами

Нет, так как это его долг, который он брал еще до свадьбы (при условии, что деньги не были потрачены на семью). Если деньги были потрачены до свадьбы и это можно доказать, то Вы еще сможете взыскать с него половину денежных средств, которые шли на уплату долга.

33-39 ск РФ делится только то что нажито в браке и имущество и долги

В этом случае делится только имущество