Право судебного пристава блокировать счета за задолжность по кредиту - влияние на прожиточный минимум

• г. Стерлитамак

У меня задолжность по кредиту перед банком имеет ли право судебный пристав блокировать мой счёт при этом оставляя меня без прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.