Как восстановить свидетельство о рождении умершей женщины, родившейся в 1914 году, для подтверждения родства при захоронении?

• г. Санкт-Петербург

Требуется восстановить свидетельство о рождении (родилась в деревне в 1914 г) умершей женщины. Свидетельство требуется для подтверждения родства при захоронении. К кому обратиться и возможно ли это? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

"Восстановить" свидетельство о рождении умершего человека невозможно в принципе, да и не было в 1914 году никаких свидетельств.

Если повезет, найдете запись в церковной книге. Обращайтесь в государственный архив по месту рождения женщины.