Вопрос о возможности работы двух ночных смен подряд на заводе с сменным графиком и пятидневной рабочей неделей

• г. Ярославль

Я работаю на заводе по сменному графику (утро/вечер/ночь) с пятидневной рабочей неделей. Могут ли меня заставить работать две недели ночных смен подряд?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Режим труда является обязательным условием трудового договора в соответствии со ст. 57 ТК РФ . Изменение условий только с письменного согласия работника (ст. 72, 74 ТК РФ ).