Оформление дома без земельного участка и согласия супруги - основания для отказа в регистрации иском на раздел имущества

• г. Уссурийск

Вопрос у меня такой. Договор на покупку дома в 2003 г. оформлен без земельного участка и без согласия супруги. Зарегистрирован у нотариуса. Дом и земельный участок в собственности у бывшего хозяина. В Рос реестре нам отказали в регистрации собственности по причине отсутствия земельного участка. В 2014 г. я по доверенности от бывшего хозяина переоформил этот дом на свою мать. До развода с женой она не возражала на это, а теперь узнав, что я подал на развод, она подала иск на раздел этого дома как совместно нажитое имущество и оформление на мать считать мнимой и притворной. В 2003 году дом покупал мой отец. Оплата за дом: продажа дома моей сестры (обмен домами с родственницей хозяина, которая проживала в данном доме) и остальная часть (разница стоимости между домами) отец отдал лично в руки хозяина после подписания договора. В договоре написано, что им получена сумма полностью. На суде он подтвердил что разницу суммы он получил от моего отца лично (нет расписки), Также на суде подтверждено самой истицей, что дом куплен на деньги от продажи моими родителями их квартиры. Может ли суд в иске моей бывшей супруге отказать.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в иске откажут.