Заведующая отказывается выплачивать пособие из своего кармана - как поступить?

• г. Великий Устюг

Правильно ли мне говорит заведующая, что она не должна выплачивать мне пособие до 1,5 лет из своего кармана, а ждет, когда ей перечислят из фсс. Она сдаёт квартальный отчёт,и ждать приходится до следующего месяца, т.е я получаю не каждый месяц, а жить надо. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Работодатель выплачиваете ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как положено по закону, в день выдачи заработной платы. А ФСС уже возмещает данное пособие. Жалуйтесь в инспекцию труда.