Одна сторона просит развод, вторая сторона развод не дает. Скоро третье заседание суда. Сколько может это продолжаться?

• г. Александров

Одна сторона просит развод, вторая сторона развод не дает. Скоро третье заседание суда. Сколько может это продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, это последнее заседание суда. Если только другая сторона не представит веских оснований для переноса слушания по делу.

Здравствуйте. Если вторая сторона не дает согласие на развод, то дадут 3 месяца на примирение, в случае невозможности примирения, вас разведут.

Статья 22 СК РФ

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.