Как пожаловаться на действия коллекторов из банка Восточный экспресс?

• г. Ростов-на-Дону

Звонят коллекторы с банка Восточный экспресс с требованием позвать другого человека. На мои объяснения, что номер новый и я не тот человек обещают передать эту информацию в службу безопасности на проверку. ... и так уже вторую неделю.

Куда можно пожаловаться на действия банка?

Ответы на вопрос (4):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Наталья, советую вам обратиться в полицию с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку

Здравствуйте! Вам необходимо прийти в любое отделение этого банка, написать соответствующее заявление и ваш мобильный номер отпишут не от вашей банковской истории.

Сменить сим-карту, звонки будут продолжаться, так как коллекторы повторно проходят свои реестры и никогда не запоминают и не записывают людей, которым звонили ранее. Звонки могут продолжаться годами. Можете обратиться в ОВД, но помните, что по потребительскому кредиту коллекторы могут звонить с 08 часов до 22 часов в соответствии с законом о потребительском займе ст.15. Другой вариант не брать трубку, через некоторое время перестанут звонить, вам звонят, так как бывший владелец сам был должником восточного банка и выкинул сим-карту, потом вы ее купили и теперь вам звонят