Можно ли использовать средства материнского капитала на покупку однокомнатной квартиры, если у семьи уже есть трехкомнатное жилье?

• г. Иваново

Вопрос, можно ли использовать средства материнского капитала на приобретение однокомнатной отдельной квартиры ребёнку. При этом у семьи есть трёх комнатная квартира?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, конечно можете. Только квартиру необходимо оформить на ребенка.

Конечно можно

Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли, а дети несовершеннолетние-нет.