Что будет с квартирой если с папай что-то случится?
• г. Санкт-Петербург
В государственной квартире прописан мой отец, а я и мама в другом месте. Что будет с квартирой если с папай что-то случится? И как ее сохранить в нашей семье? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Ксения! Если отец ранее будучи совершеннолетним не участвовал в приватизации жилья, то он может приватизировать квартиру, а потом передать её по наследству как по завещанию, удостоверенному нотариально, так и по закону. Другой путь: отец может поселить Вас к себе и Вы при проживании с отцом сможете перезаключить договор соцнайма после смерти отца(ч.2 ст.82 ЖК РФ). Приватизация возможна бесплатно до 1 марта 2010г.