Обязан ли работодатель оплачивать налоги за сотрудников при работе по трудовому договору?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если работодатель устраивает людей на работу по трудовому договору. Обязан ли он оплачивать налоги за сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог удерживается из заработной платы работника.

А вот работодатель обязан уплачивать страховые взносы за работника в Пенсионный фонд и Фон социального страхования.