Как вернуть мобильный кондиционер, если он не соответствует заявленным характеристикам?

• г. Москва

Купил мобильный кондиционер, хочу вернуть. Какие мои действия? Что требовать от продавца?

Товар не полностью соответсвует заявленным техническим характеристикам. Упаковка товара не нарушена, все ярлыки и товарный вид соответствуют новому продукту.

Ответы на вопрос (3):

Заявляйте требования на основании ст10 и12 закона о расторжении договора купли продажи

Григорий, здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 12 закона о защите прав потребителя если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе, если договор заключен, в разумный срок (который определяется с учетом потребительских свойств товара) отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При этом информация о товаре в обязательном порядке должна содержать сведения об основных потребительских свойствах товара.

С уважением,

Анна Сычугова

www.mosadvisor.ru

+7 (499) 394-39-78

Такого закона не существует!