Молодой человек оскорбляет ихнего бывшего партнера - что предпринять в подобной ситуации с учетом наличия ребенка и беременной нынешней партнерши?

• г. Кушва

Здрастауйте, меня бывший молодой человек оскорбляет такими словами как сука, и написал что мне капец (только нецензурной бранью) что мне можно с этим сделать, но есть еще проблемма у меня от него ребенок, а на данный момент его девушка беременна, будут ли ему снисхождения или нет?

Ответы на вопрос (2):

По факту оскорбления Вы моете обратится с заявлением в органы прокуратуры для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если есть свидетели, то может будут шансы.

у меня за оскорбление сети (комментарий к фото) так и не привлекли к ответственности, ибо версия органов "может это другой человек написал с его страницы"

НИКАКОГО СНИСХОЖДЕНИЯ! пусть тысячу рублей платит!

Спросить
Пожаловаться

Человек известный мне оскорбляет меня нецензурной бранью и утверждает, что распространит мои фотографии личного характера в социальных сетях. Что ему будет?

Проблема: женщина оскорбляет меня публично, нецензурной бранью, на работе при коллегах. Словами, порочащими честь и достоинство личности. Не однократно, постоянно. Морально мне очень тяжело. Как это прекратить?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

У меня есть видео на 30 минут, где человек:

1. угожает мне ножом

2. говорит, что убьет меня

3. оскорбляет нецензурной бранью

Что ему можно предъявить и какое наказание ждет по каждому пункту?

У меня такой вопрос. Я беременна срок большой, гражданскиймуж от ребенка отказался, но при этом постоянно мне написывает оскорбляет меня как только может, всякой нецензурной бранью, и при этом еще угрожает. Это мне уже надоело все терпеть и выслушивать. Что мне делать в этой ситуации, могу ли я написать заявление в милицию, и что ему за это будет? Какое накозание?

Что мне делать? Мама моего молодого человека грубо со мной общается, выражается нецензурной бранью, оскорбляет меня грязными словами.. Могу ли я оьратиться в полицию?

Здравствуйте. Молодой человек меня оскорбил и выражался нецензурной бранью при мне. Есть видео подтверждающее. Куда мне обратиться. Есть ли тут моральный ущерб и можно ли с этого человека получить компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает бывший молодой человек, угрожает, оскорбляет меня и моих родных. Если я напишу заявление, у меня нет доказательств только со слов моих и моей мамы, что будет ему? Есть ли тогда смысл писать на него заявление?

У меня к Вам вопрос. Можно ли наказать человека, за оскорбление в сторону беременной женщины?

На восьмом месяце беременности парень ушёл от беременной, к другой девушке (А). Девушка (А) звонит беременной и оскорбляет нецензурной бранью, пишет смс-сообщения с разными унижениями и оскорблениями.

Что делать если отозвался о человеке нецензурной бранью в беседе в вк

Он написал заявление в милицию.

Данный человек не находился в этой беседе но кто-то ему это показал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение