Последствия ДТП - Знакомый без категории А, без шлема и с нерастаможенным мотоциклом сбил велосипедиста, переезжавшего дорогу неправильно. Возможные наказания и способы смягчения

• г. Рязань

Был ДТП, знакомый на мотоцикле сбил человека на велосипеде, который переезжал дорогу в неположеном месте. У знакомого нет категории А (есть В,С,Е) был без шлема, мотоцикл не растоможен. Что ему грозит и как можно смягчить (и на сколько) наказание?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, какие последствия ДТП?

Если труп, то до 5 лет.

Если тяжкий вред здоровью, то до 2 лет.

Квалифицируется деяние по соответствующей части ст. 264 УК РФ.

При построении защиты обратите внимание на наличие технической возможности предотвратить наезд.

Оба были в реанимации,сейчас состояние сбитого хорошее(переломов нет ушиб головы был)У водителя мотоцикла множественные переломы, сейчас он тоже в норм состоянии но требуются операции.В любом случае ему грозит условный срок?Если смысл нанимать хорошего адвоката?

Все зависит от тяжести причиненного вреда, и если вред тяжкий возбудят уголовное дело. Если установят вину Вашего друга, то его привлекут к уголовной ответственности. Наказание будет зависеть от всех обстоятельств дела.