Можно ли как-то разделить официально комунальные платежи.

• г. Вологда

У нас с сестрой двух комнатная приватизированая квартира. Я оплачиваю половину кварплаты, а она не платит совсем. Можно ли как-то разделить официально комунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если Вы оплачиваете полностью за квартиру коммунальные платежи, то можете с сестры взыскать половину оплаченного в пределах трехгодичного срока исковой давности.

Можете обратиться в суд с иском об определении порядка уплаты коммунальных платежей.

Удачи Вам!