Покупатель обнаружил арест на машину, проданную мужем в 2014 году - Какова законность ареста и как его снять?

• г. Железногорск

Муж продал машину в январе 2014 года. В марте 2015 года его разыскал уже третий хозяин этой машины. Как выяснилось ее никто на себя не регистрировал, а когда последний решил это сделать, оказалось на машину наложен арест из-за долга по алиментам 2011 года. Никаких постановлений об аресте не присылали. Законно ли наложили арест и как его снять?

Ответы на вопрос (1):

Путем признания права собственности как добросовестного приобретателя.

Юрист в г.Курске Никитин Олег