Как поступить с насаждениями, которые остались на этом участке?

• г. Ялуторовск

По решению суда мне вернули часть земельного участка, захваченного соседом. Как поступить с насаждениями, которые остались на этом участке?

По решению суда соседи вернули часть земельного участка, самовольно ими захваченного. Готовлю иск к ним о возмещении ущерба за незаконное пользование ими части моего зем. участка. Должна ли я перед подачей иска в суд предъявить соседям претензию? Не могу определиться, несмотря на изучение закона на эту тему. Буду признательна за мотивированный ответ.

Какой вопрос нужно поставить перед экспертом, если через суд подтверждать свое право на часть земельного участка, захваченного соседом.

Я купила участок. Решила перемерить границы участка. Выяснилось, что часть забора находится на участке, который принадлежит государству, т.е у меня получается захват земли государственной. Площадь захваченного участка 64 м 2. Я хотела бы выкупить захваченный участок. Подскажите как лучше поступить: подать иск об исключении из кадастра захваченного участка или же через аукцион. Спасибо.

Мои соседи по земельному участку, незаканно атгородили часть моего участка и построили там хоз постройки. Решения суда мне вернули эту территорию земли, по этому решению суда пристовами в принудительно порядке были снесины ее постройки в полном объеме. Теперь уже два года соседка вызывает учисковых, прокурора, с целью чтоб я вернул ей часть забора огрождающий мой земельный участок. Я уже устал от визитов инспекторов. Как мне поступить чтоб прекратить это, куда обратится.

Сосед решил перераспределить границы своего участка и не нарушая границ нашего участка поставил забор, тем самым перегородив выезд из гаража, который стоит на нашем участке и подъездные пути к нашему участку. Других подъездных путей у участку нет, кроме того в нашем доме находится помещение Ростелекома и на часть нашего земельного участока наложен федеральный сервитут, следовательно и Ростелекому нужны подъездные пути к дому. Как поступить в данном случае?

Имеется 3 сособственника земельного участка, который делится на 2 участка, при этом на делимом земельном участке находится нежилое здание находящееся в общей долевой собственности, здание останется на одном из участков. Возможно ли разделить участки так чтобы на одном участке, свободном от объекта недвижимости осталось 3 сособственника а на другом с объектом недвижимости только 2 сособственника?

Как сделать уточнение границ земельного участка, если на участке расположены соседские сараи. По материалам инвентаризации и свидетельству площадь совпадает. Возможно ли, что была допущена ошибка в материалах инвентаризации и соседские участки отнесли к чужому участку. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он-собственник земельного участка, помещение на этом участке по 1\2 доли, обязана ли я нести расходы по земельному участку.

Через неделю я получу в суде решение суда о том что я являюсь наследником, и соответственно собственником земельного участка 6.5 соток, находящегося на бывшем дедовском участке 13 соток. Другая часть этого участка, 6.5 соток, отойдёт тётке. Какие мои дальнейшие действия после получения решения суда на руки?

Я получила в наследство часть земельного участка - дачу. На этом участке был построен дом еще до смерти моего отца, от которого мне и досталась часть земельного участка. Этот дом теперь тоже является общедолевой собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение