Как отказаться от обязательного страхования при получении кредита в банке?

• г. Новосибирск

Мне одобрили кредит в банке, но при этом утверждали, что страхование жизни и здоровья является обязательным и в сумму кредита включили ещё 30 тысяч руб. для страховки за 2 года. Сегодня нужно идти оформлять кредитный договор, ноя не хочу страховаться, как мне быть? Что я могу сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Можете не соглашаться на страховку, банк обязан Вам предложить кредит без страховки, но с повышенной процентной ставкой. Только, скорее всего, тогда Вам будет отказано.

Это лучший ответ

Заявите письменный отказ от навязанной страховки сошлитесь на ст16 Закона о защите прав потребителей