Как защитить ребенка от психологической травмы при встрече с чужим человеком через отдел опеки?

• г. Уссурийск

Дочь развелась с мужем три года назад. Внучке четыре года. Мать бывшего моего зятя через отдел опеки требует встреч с моей внучкой. Этим самым нанесёт психологическую травму ребёнку, т.к. она для неё чужой человек. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! запретить не имеете право.

запретить такие встречи может только суд, исходя из многих факторов: как минимум, основываясь на выводах экспертного заключения по этому вопросу, мнения органа опеки и попечительства и многого другого

Кто и какую несёт ответственность за психологическую травму ребёнка. Отдел опеки или бабушка (чужой человек внучке). Имеется либо законная возможность отказать во встречах так называемой бабушке?

запретить такие встречи может только суд, исходя из многих факторов: как минимум, основываясь на выводах экспертного заключения по этому вопросу, мнения органа опеки и попечительства и многого другого