Как защитить ребенка от психологической травмы при встрече с чужим человеком через отдел опеки?

• г. Уссурийск

Дочь развелась с мужем три года назад. Внучке четыре года. Мать бывшего моего зятя через отдел опеки требует встреч с моей внучкой. Этим самым нанесёт психологическую травму ребёнку, т.к. она для неё чужой человек. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! запретить не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

запретить такие встречи может только суд, исходя из многих факторов: как минимум, основываясь на выводах экспертного заключения по этому вопросу, мнения органа опеки и попечительства и многого другого

Спросить
Пожаловаться

Кто и какую несёт ответственность за психологическую травму ребёнка. Отдел опеки или бабушка (чужой человек внучке). Имеется либо законная возможность отказать во встречах так называемой бабушке?

Спросить
Пожаловаться

запретить такие встречи может только суд, исходя из многих факторов: как минимум, основываясь на выводах экспертного заключения по этому вопросу, мнения органа опеки и попечительства и многого другого

Спросить
Пожаловаться

Дочь была экстренно госпитализирована, органы опеки из дома забрали внучку 6 лет в приют. Был огромный стресс для внучки и меня. Пришлось отыскать бывшего зятя, он как законный представитель внучки забрал внучку. Дочь умерла, опека грозится передать внучку зятю безработному и без жилья. Есть Сопровождение внучки нотариально заверенное и от руки доверенность, где зять разрешает жить внучке жить у меня, ссылаясь, что у него нет жилья.

Дочь умерла пять месяцев назад, внучке 6 лет. Идёт в школу. 25 августа ограничили бывшего зятя в родительских правах, определение будет через месяц, практически внучка без опеки, сегодня отказали мне в предварительной опеке, внучка живёт с нами с 2014 года?

Моя дочь вышла замуж и ее муж признал отцовство моей внучки, хотя она не является биологической дочерью зятя. Но к сожалению дочь развелись с зятем. Может ли зять отказаться выплачивать алименты на внучку? Согласно документов внучка его дочь и в свидетельстве о рождении зять указан как отец.

Я бы хотела оформить опеку над внучкой, моя дочь умерла полгода назад. Зять не справляется: нет жилья, постоянной работа, достаточного заработка. У него еще 13 летний сын. Внучке 6 лет, в этом году ей идти в школу. Поэтому я и подумываю об опеке, не лишая родительских прав зятя. Как это можно сделать.

Доброе утро. Я родная бабушка своей родной внучки со стороны мамы. Три года назад погибла моя дочь, зятя нет. и я внучу взяла под опеку. Скажите могу ли я удочерить свою родную внучу. И как это сделать. Чтоб быть в графе мама мое имя.

Моя дочь разведена с мужем, живет со мной, своего жилья не имеет. Внук прописан у меня, а внучка на жилплощади бывшего зятя (он не является собственником дома, хозяйка - мать зятя). Могут ли они выписать внучку без согласия моей дочери?

5 месяцев дочь умерла, бывший зять не помогает и не интересуется внучкой 6 лет, практически внучка осталась без родительского участия.25 августа ограничили зятя родительских прав в другом городе. 1 сентября внучка идёт в первый класс. Опека отказала в предварительной опеке, сославшись, что через месяц вступит решение суда и что мне 63 года. Я воспитываю внучку с 2 месяцев. Правы ли они? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживала моя дочь с мужем. Зять имеет регистрацию в моей квартире. Дочь развелась. Как прекратить регистрацию бывшего зятя?

У меня есть внучка. Её отец, мой сын, скончался 10 лет назад, внучке было 3 года. Мой сын не был в браке с её матерью, у внучки была фамилия матери. Через 4 года я через суд добился того, что бы внучка получала пенсию по потере отца, признал в суде её законной внучкой, и она взяла мою фамилию, т.е. её отца. Теперь внучке 13 лет, её мать давно вышла официально за муж за другого мужчину, который полностью обеспечивает её семью. Она через суд добивается того, что бы у меня забрали долю в моей квартире в пользу моей внучки. В моей квартире имеем доли я и мой старший сын. Может ли суд пойти на встречу женщине, которая родила без брака дочь от моего сына, и действительно что-то отнять у меня в пользу моей внучки, которую я признал, помогал чем мог... Как мне лучше поступить?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение