Претенденты на наследство квартиры после смерти бабушки - права внучек, претензии сестры и гражданского мужа

• г. Минусинск

У бабушки есть квартира был наследником сын он у неё был один из детей ещё есть гражданский муж с которым они примерно живут лет 25, родная сестра и мы две внучки. Сейчас её сын умер т.е наш отец кому достанется квартира после смерти бабушки? И какие документы нужно сделать что бы квартира после её смерти досталась только нам с сестрой? Может ли претендовать бабулина сестра на квартиру и её гражданский муж?

Ответы на вопрос (1):

Двум внучкам.

Завещание.

Нет, если не будет завещания на них.