Как использовать материнский капитал для покупки жилья и получить возврат денежных средств

• г. Райчихинск

Мы купили жилой дом с земельным участком за материнский капитал и слышала что можно получить возврат денежных средств за покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет за приобретение жилья Вы можете получить только суммы денежных средств, которые оплатили из личных сбережений. С МК налоговый вычет не предоставляется, эти деньги ВЫ получили от государства, а не заработали.