Наложение ареста на банковский счет - Как разделить долг за коммунальные услуги среди квартиросъемщиков?

• г. Красноярск

На днях июль 2015 наложили арест на банковский счет, начали выяснять за что, оказалось что приставы исполнили судебное решение от 2011 года, взыскание за коммунальные услуги по квартире, которая была продана в ноябре 2013 года. В этой квартире 7 долей. Но весь долг списан с нашего счета, мы имели в той квартире 1 долю. Как нам сейчас разделить долг между всеми квартиросъемщиками?

Ответы на вопрос (3):

Теперь Вы имеете право требовать взыскания оплаченных Вами лишних 6 долей с остальных сособственников в регрессном порядке. Приставы же со своей стороны все сделали верно, т.к. ответственность предусматривается в солидарном порядке.

Спасибо за ответ. Приставы сняли арест с карты, так как на нее приходит пенсия ребенка-инвалида, деньги должны вернуть обратно. Но что теперь нам делать, можно обратиться в суд для разделения этого долга на части между должниками?

Здравствуйте. Если деньги приставы вернут, то Вы не считаетесь исполнившей обязанность. Удержания производиться будут до полного погашения задолженности.