Необходимость уменьшения размера алиментов на первого ребенка - основания и аргументы для доказательства в суде

• г. Губаха

Как можно доказать суду, что я нуждаюсь в уменьшении размер алиментов на первого ребенка. Со второй женой мы состоим в браке и от данного брака имеется ребенок. У жены от первого брака имеется дочь (алименты на нее не выплачиваются 3 месяца), на нашего общего ребенка из моей з/п удерживают алименты в размере 1/6 части, жена находиться в декретном отпуске и получает пособие до 1,5 лет. На первого ребенка удерживают 1/4 часть з/п. в нашей семье не получается прожиточный минимум на человека. Могу ли я этим мотивировать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.