Мошенники взломали мой сайт и направляют на порносайт - возможные юридические меры против хостера

• г. Москва

Мошенники взломали мой сайт и делаю редирект на их сайт. Причем с их сайта происходит сразу еще два редиректа до сайта порнографии (+ если с браузера заходить - то пишут заходить только с телефона - так понимаю вариант платного контента-мошенничества)

Хостер утверждает что ничего делать с этим сайтом не будет. Есть ли юридические основания (в штатах этот вопрос очень быстро был бы решен) чтобы надавить на хостера для решения проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Павел добрый день

Вы можете подать в суд в рамках оказания услуг ненадлежащего качества и взыскать убытки, если они у вас есть

Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

Подробнее ➤

МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Подробнее ➤

Обратитесь в полицию и Ростехнадзор, это их компетенция, но не обольщайтесь- интернет такая забавная штука:)